
❗Информационные материалы, подготовленные АНО «Диалог Регионы», по теме проверки информации на предмет достоверности и противодействия распространению заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений
🔅АНО «Диалог Регионы» в рамках проекта «Лапша Медиа» создана серия вертикальных видеороликов с базовыми принципами проверки информации на достоверность, которые объясняются доступным языком с избеганием большого количестве профессиональной терминологии. Данная информационная кампания «Фейки мимо» нацелена на обучение молодежной аудитории основным навыкам верификации информации: от новостей до изображений и аудиозаписей.
С материалами можно ознакомиться по ссылке: clck.ru/3LaPhU
В рамках проекта «Лапша Медиа» сформирован курс содержательных лекций, в которых рассказывается как самостоятельно осуществлять проверку информации.
Ведущим выступил Александр Пушной, российский телеведущий.
С материалами можно ознакомиться по ссылке: clck.ru/3MTVNN
Вступайте в группу ВК:clck.ru/336DH9
Вступайте в группу Телеграмм: clck.ru/33uvnv
